日本プロ麻雀連盟投票選抜戦 『プロ集中参戦イベント』開催

日本プロ麻雀連盟投票選抜戦 『プロ集中参戦イベント』開催

イベント内容

投票選抜戦もいよいよラストスパート!
ご好評にお応えして、「プロ集中参戦イベント」の開催が急遽決定しました!
得票数上位のプロ雀士が続々参戦、あなたが投票した最も戦いたいプロ雀士との対局チャンス到来です!
イベントにあわせて、投票選抜戦の開催期間も延長!
まだ、戦いは終わらない!!

「プロ集中参戦イベント」で、プロ雀士と対局するには?


※対局中に表示されているプロ雀士はサポーターポイントが上位の3名です。
優先マッチングは、表示されている3名を含む全てのSサポーター以上のプロ雀士に対して適用されます。

>> プロ本人特別戦の詳細はこちら <<

参戦スケジュール

6月8日(金)
滝沢 和典プロ 六段 / 東風 / 11:00~13:00
優木 美智プロ 四段 / 東風 / 14:00~16:00
沢崎 誠プロ 八段 / 東風 / 14:00~16:00
ジェンプロ 三段 / 三麻 / 15:00~17:00
ガースプロ 三段 / 半荘 / 16:00~18:00
畑 正憲プロ 九段 / 東風 / 18:00~20:00
古川 孝次プロ 九段 / 東風 / 18:00~20:00
水越 京子プロ 三段 / 半荘 / 19:00~21:00
平岡 理恵プロ 三段 / 三麻 / 20:00~22:00
王 政芳プロ 三段 / 東風 / 20:00~22:00
勝又 健志 プロ 五段 / 東風 / 21:00~23:00
6月9日(土)
黒沢 咲プロ 四段 / 東風 / 12:00~14:00
渡辺 郁江プロ 二段 / 三麻 / 12:00~14:00
滝沢 和典プロ 六段 / 三麻 / 13:00~15:00
藤原 隆弘プロ 八段 / 東風 / 13:00~15:00
仁平 宣明プロ 七段 / 半荘 / 14:00~16:00
仲田 加南プロ 四段 / 東風 / 15:00~17:00
高橋 葵プロ 二段 / 東風 / 16:00~18:00
沢崎 誠プロ 八段 / 三麻 / 16:00~18:00
小島 武夫プロ 九段 / 東風 / 17:00~19:00
長内 真実プロ 二段 / 半荘 / 17:00~19:00
望月 雅継プロ 七段 / 東風 / 18:00~20:00
ダンプ 大橋プロ 五段 / 東風 / 19:00~21:00
京平 遥プロ 初段 / 三麻 / 19:00~21:00
和泉 由希子プロ 三段 / 東風 / 20:00~22:00 【6/4 NEW】
今里 之彦プロ 六段 / 東風 / 20:00~22:00
森山 茂和プロ 九段 / 三麻 / 21:00~23:00
吉田 幸雄プロ 七段 / 東風 / 21:00~23:00
6月10日(日)
田村 りんかプロ 二段 / 半荘 / 12:00~14:00
清水 香織プロ 五段 / 東風 / 12:00~14:00
瀬戸熊 直樹プロ 七段 / 三麻 / 12:00~14:00
蒼井 ゆりかプロ 二段 / 東風 / 14:00~16:00
山井 弘プロ 六段 / 半荘 / 14:00~16:00
前原 雄大プロ 九段 / 東風 / 15:00~17:00
灘 麻太郎プロ 九段 / 東風 / 16:00~18:00
清水 香織プロ 五段 / 三麻 / 16:00~18:00
石崎 洋プロ 八段 / 東風 / 17:00~19:00
仁平 宣明プロ 七段 / 三麻 /17:00~19:00
南里 はるみプロ 四段 / 半荘 / 18:00~20:00
長内 真実プロ 二段 / 東風 / 19:00~21:00
森山 茂和プロ 九段 / 東風 / 20:00~22:00
紺野 真太郎プロ 五段 / 三麻 / 20:00~22:00
吉田 幸雄プロ 七段 / 三麻 / 21:00~23:00
6月11日(月)
藤原 隆弘プロ 八段 / 三麻 / 11:00~13:00
ジェンプロ 三段 / 東風 / 12:00~14:00
渡辺 郁江プロ 二段 / 半荘 / 12:00~14:00
佐々木 寿人プロ 四段 / 東風 / 13:00~15:00
猿川 真寿プロ 五段 / 東風 / 14:00~16:00
ガースプロ 三段 / 東風 / 15:00~17:00
前原 雄大プロ 九段 / 三麻 / 15:00~17:00
紺野 真太郎プロ 五段 / 半荘 / 16:00~18:00
優木 美智プロ 四段 / 三麻 / 17:00~19:00
平岡 理恵プロ 三段 / 東風 / 18:00~20:00
中川 由佳梨プロ 二段 / 半荘 / 19:00~21:00
黒木 真生プロ 五段 / 東風 / 19:00~21:00
くさの いおりプロ 二段 / 三麻 / 20:00~22:00
古川 孝次プロ 九段 / 東風 / 20:00~22:00
仲田 加南プロ 四段 / 東風 / 21:00~23:00
瀬戸熊 直樹プロ 七段 / 半荘 / 21:00~23:00
6月12日(火)
南里 はるみプロ 四段 / 三麻 / 13:00~15:00
高橋 葵プロ 二段 / 東風 / 14:00~16:00
蒼井 ゆりかプロ 二段 / 三麻 / 15:00~17:00
前原 雄大プロ 九段 / 半荘 / 16:00~18:00
佐々木 寿人プロ 四段 / 半荘 / 17:00~19:00
ジェンプロ 三段 / 東風 / 18:00~20:00
さくら やよいプロ 二段 / 東風 / 18:00~20:00
内川 幸太郎プロ 四段 / 三麻 / 18:00~20:00
望月 雅継プロ 七段 / 東風 / 18:00~20:00
くさの いおりプロ 二段 / 東風 / 19:00~21:00
石崎 洋プロ 八段 /三麻 / 19:00~21:00
ダンプ 大橋プロ 五段 / 半荘 / 19:00~21:00
伊藤 優孝プロ 九段 / 東風 / 20:00~22:00
黒木 真生プロ 五段 / 三麻 / 20:00~22:00
山田 浩之プロ 六段 / 半荘 / 21:00~23:00 【6/4 NEW】
朝武 雅晴プロ 七段 / 東風 / 21:00~23:00
6月13日(水)
田村 りんかプロ 二段 / 東風 / 10:00~12:00
山井 弘プロ 六段 / 東風 / 11:00~13:00 【6/4 NEW】
ジェンプロ 三段 / 東風 / 12:00~14:00
沢崎 誠プロ 八段 / 半荘 / 15:00~17:00
中山 奈々美プロ 初段 / 東風 / 16:00~18:00
高橋 葵プロ 二段 / 東風 / 17:00~19:00
小島 武夫プロ 九段 / 東風 / 18:00~20:00
宮内 こずえプロ 四段 / 三麻 / 19:00~21:00 【6/4 NEW】
灘 麻太郎プロ 九段 / 東風 / 19:00~21:00
ガースプロ 三段 / 半荘 / 19:00~21:00
樋口 新プロ 四段 / 三麻 / 19:00~21:00
京平 遥プロ 初段 / 半荘 / 20:00~22:00
古川 孝次プロ 九段 / 東風 / 20:00~22:00
藤崎 智プロ 七段 / 東風 / 21:00~23:00
猿川 真寿プロ 五段 / 三麻 / 21:00~23:00
6月14日(木)
沢崎 誠プロ 八段 / 東風 / 10:00~12:00
佐々木 寿人プロ 四段 / 三麻 / 13:00~15:00
藤原 隆弘プロ 八段 / 半荘 / 13:00~15:00
白河 雪菜プロ 二段 / 東風 / 14:00~16:00
ガースプロ 三段 / 半荘 / 14:00~16:00
黒沢 咲プロ 四段 / 東風 / 15:00~17:00
黒木 真生プロ 五段 / 三麻 / 16:00~18:00
南里 はるみプロ 四段 / 東風 / 17:00~19:00
樋口 新プロ 四段 / 東風 / 18:00~20:00
清水 香織プロ 五段 / 半荘 / 18:00~20:00
さくら やよいプロ 二段 / 東風 / 18:00~20:00
ダンプ 大橋プロ 五段 / 三麻 / 18:00~20:00
樋口 新プロ 四段 / 東風 / 18:00~20:00
二階堂 瑠美プロ 四段 / 三麻 / 19:00~21:00
優木 美智プロ 四段 / 東風 / 19:00~21:00
くさの いおりプロ 二段 / 東風 / 20:00~22:00
猿川 真寿プロ 五段 / 半荘 / 20:00~22:00
朝武 雅晴プロ 七段 / 東風 / 21:00~23:00
6月15日(金)
滝沢 和典プロ 六段 / 半荘 / 11:00~13:00
山井 弘プロ 六段 / 三麻 / 12:00~14:00
勝又 健志 プロ 五段 / 三麻 / 13:00~15:00
荒 正義プロ 九段 / 半荘 / 14:00~16:00
紺野 真太郎プロ 五段 / 東風 / 15:00~17:00
渡辺 郁江プロ 二段 / 東風 / 16:00~18:00
平岡 理恵プロ 三段 / 半荘 / 16:00~18:00
優木 美智プロ 四段 / 東風 / 17:00~19:00
伊藤 優孝プロ 九段 / 三麻 / 17:00~19:00
樋口 新プロ 四段 / 半荘 / 18:00~20:00
朝武 雅晴プロ 七段 / 東風 / 18:00~20:00
水越 京子プロ 三段 / 三麻 / 19:00~21:00
内川 幸太郎プロ 四段 / 東風 / 19:00~21:00
黒木 真生プロ 五段 / 半荘 / 19:00~21:00
伊藤 優孝プロ 九段 / 半荘 / 20:00~22:00
王 政芳プロ 三段 / 東風 / 20:00~22:00
二階堂 亜樹プロ 五段 / 東風 / 21:00~23:00
長内 真実プロ 二段 / 半荘 / 21:00~23:00
6月16日(土)
朝武 雅晴プロ 七段 / 半荘 / 12:00~14:00
山田 浩之プロ 六段 / 東風 / 14:00~16:00 【6/4 NEW】
藤崎 智プロ 七段 / 東風 / 15:00~17:00
宮内 こずえプロ 四段 / 東風 / 17:00~19:00
和久津 晶プロ 三段 / 三麻 / 17:00~19:00
白河 雪菜プロ 二段 / 半荘 / 18:00~20:00
北野 由実プロ 三段 / 東風 / 18:00~20:00
望月 雅継プロ 七段 /三麻 / 18:00~20:00
中山 奈々美プロ 初段 / 東風 / 19:00~21:00
二階堂 亜樹プロ 五段 / 東風 / 20:00~22:00
仁平 宣明プロ 七段 / 三麻 / 21:00~23:00
吉田 幸雄プロ 七段 / 東風 / 21:00~23:00
6月17日(日)
中川 由佳梨プロ 二段 / 三麻 / 13:00~15:00
内川 幸太郎プロ 四段 / 東風 / 13:00~15:00
荒 正義プロ 九段 / 半荘 / 14:00~16:00
藤崎 智プロ 七段 / 東風 / 15:00~17:00
ダンプ 大橋プロ 五段 / 半荘 / 16:00~18:00
石崎 洋プロ 八段 / 東風 / 17:00~19:00
高橋 葵プロ 二段 / 三麻 / 18:00~20:00
沢崎 誠プロ 八段 / 東風 / 18:00~20:00
北野 由実プロ 三段 / 半荘 / 18:00~20:00
勝又 健志 プロ 五段 / 東風 / 19:00~21:00
長内 真実プロ 二段 / 東風 / 20:00~22:00
森山 茂和プロ 九段 / 半荘 / 20:00~22:00
仁平 宣明プロ 七段 / 半荘 / 21:00~23:00

注意:参戦予定のプロ雀士は、予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。
※プロ雀士の段位等は2012年4月現在のものです。ゲーム機上の表示とは異なる場合がございます。

>>「日本プロ麻雀連盟 投票選抜戦」についての概要はこちら
>>麻雀格闘倶楽部 ultimate versionに登場するプロ雀士一覧はこちら

お知らせ
2012年6月8日~17日に開催予定の「プロ集中参戦イベント」におきまして、岩井茜プロ及び川田景子プロが諸事情により
参加出来ないことが確定しております。
そのため該当プロに投票されていたプレーヤーの皆様にも「プロ集中参戦イベント」を楽しんで頂けるように、
それまでに該当プロに投票されていた票を改めて一度だけ他のプロに再投票できるようにさせて頂きます。
【6月6日より再投票対応を開始致します。】

ご迷惑をお掛けしており誠に申し訳ございません。
今後とも麻雀格闘倶楽部シリーズをよろしくお願いいたします。

ページトップへ